-Llamados públicos 2014 y más-

Prueba

La siguiente es una tabla con varias de las consultoras en recursos humanos uruguayas o con presencia en Uruguay. 

Solamente incluímos aquellas empresas con sitios web. 

La idea es abrirte más oportunidades a la hora de buscar un trabajo.

Éxitos en tu búsqueda!!!

Versión 1.2  Setiembre 2014 -Total 86 consultoras-



Adecco http://www.adecco.com.uy
Advice http://www.advice.com.uy
Aegis http://www.aegisconsultora.com
Aglh http://www.aglh.com.uy/
Agrositio SA http://www.agrositio.com/secciones/rrhh/
Ariceta&Asociados http://www.aricetaconsultores.com/
Ascende http://www.ascende.com.uy
Bayton uru http://www.bayton.com
BDO http://www.bdo.com.uy
BKR Consultores http://www.bkruruguay.com.uy/
Búsquedas IT http://www.busquedasit.com/
Cafela Consulting http://www.cafela.com.uy/
Capital Humano http://www.capitalhumano.com.uy/
Cerruti&Asociados http://www.ceruttiyasociados.com
Cesa http://www.cesa.edu.uy/
Choicesss http://www.choicesss.com/
Chs Consultores http://www.chsconsultores.com.uy/
CIM&ASOCIADOS http://www.cimasociados.com/
Consultora Anamar http://www.consultoraanamar.com.uy/
Consultora Ida Lewis http://www.consultoraidalewis.com/
Consultora M&L http://www.consultoramyl.com/
Cretum http://www.cretum.com.uy/
Curbelo-Cianci http://www.curbelo-cianci.com/
DCA http://www.dca.com.uy/
Deloitte http://www.deloitte.com/view/es_UY/uy/index.htm
Desarrollo Humano http://www.desarrollohumano.com.uy/
Dhc http://dhc.com.uy/
Eduardo Scarpa & Asociados http://www.consultores.com.uy
Enfoque http://www.enfoqueconsultora.com.uy/
Entrust http://www.entrust.com.uy
Episteme Consultores http://episteme.com.uy/
Equilibrha http://www.equilibrha.blogspot.com/
Eventuales Consultora http://www.eventuales.com.uy/
Factor Humano http://factorhumano.com.uy/
Fidelis http://www.fidelis.com.uy
Friedman http://www.friedman.com.uy/
Galante&Martins http://www.galantemartins.com
Gamm  http://gammconsultores.com/
Gestión Mkt y Servicios http://www.gestion-mktgyservicios.com/
Gran Thornton http://www.grantthornton.com.uy/
Grupo Humano Consultores http://www.grupohumano.com.uy
Grupo4 http://www.grupo4.com.uy/
Hardworking http://www.hardworking.com.uy
HMBC http://www.hmbc.com.uy
HRMás http://www.hrmasconsultores.com
Human Phi http://humanphi.com/
Igorel http://www.igorel.com.uy/
Integrar http://www.integrar.com.uy/
Iudel http://www.iudel.com/
KPMG http://www.kpmg.com/uy/
Kulegmass Kovner http://www.kugelmasskovner.com
Lta Consultores http://www.lta.com.uy/
Manpower http://www.manpower.com.uy/
Mazars http://www.mazars.com.uy/
Mega Consultores http://mega-consultores.com/
MM&A www.mmaconsultants.com/
Mym http://www.mymcapitalhumano.com/
Netjob http://www.netjob.com.uy/
PKF Uruguay http://www.pkfuruguay.com.uy
Possum http://www.possum.com.uy/
Prometeo Soluciones http://www.prometeosoluciones.com/
Pronova http://www.pronova.com.uy/
PSM http://www.psmgestionhumana.com/
PWC Uruguay http://www.pwc.com.uy/
Randstad http://www.randstad.com.uy/
RebGroup http://www.rebgroup.com.uy/
RHC http://www.rhc.com.uy
Rhm http://www.rhmconsultoria.com.uy/
RUIZ | MASSE Desarrollo Organizacional http://www.ruizmasse.com.uy
Ruiz Masse http://www.ruizmasse.com.uy/
Serter http://www.serter.com.uy
ServInfo http://www.servinfo.com.uy/
Seven http://www.seven.com.uy/
ST Consultores www.st.com.uy
Staff Selección de Personal http://www.sttaff.com.uy/
Synergos http://www.synergos.com.uy/
Talent Uruguay http://www.talenturuguay.com/
Talento Consultores http://www.talento.com.uy/
Task http://www.task.com.uy/
Teresa Herrera & Asociados http://www.teresaherrera.org
Tunanny http://www.tunanny.com/
UHY Gubba & Asociados http://www.uhygubba.uy
Voyer Uruguay http://www.voyer.com.uy/
Work Office http://www.workoffice.com.uy/
Work Solution http://worksolution.com.uy/
Zolkwer y Asociados http://www.auditorsconsultores.com.uy/

0 comentarios :

Publicar un comentario en la entrada